Tuesday, 18 February 2025

Аналитика
 
«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.

Подробнее->
В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.

Подробнее->
Все новости
Новости 

«Это убожество!»: владелец новосибирского ТЦ «Сибирский молл» сровняет его с землей

Учредитель ГК «TS Group» Александр Бойко рассказал «Прецеденту» о своих масштабных планах на объект.

фото: freepik.com

На форуме «Технопром-2024» в Новосибирске ГК «TS Group» подписала соглашение с НГУАДИ: будет создана совместная лаборатория, где студенты-архитекторы будут разрабатывать курсовые и дипломные проекты. Многие из них в качестве темы возьмут масштабный проект: представят свое видение реконструкции «Сибирский молл». Владелец ТЦ решил его снести и построить современный многофункциональный комплекс.

— «Сибирский молл» на момент его строительства был актуален, а сейчас для такого города, как Новосибирск, такой объект — уже просто оскорбление. Свою функцию он уже выполнил, но с точки зрения архитектуры это промышленное здание, то есть убожество! — сказал «Прецеденту» Александр Бойко.

Девелопер считает, что на земельном участке в 11,5 гектара можно построить что-то более привлекательное и функциональное.

— На Невском Питере турки построили галерею. Я вижу на месте «Сибирского молла» что-то похожее, сделать из ТЦ многофункциональный комплекс с жильем, конференц-залами, спортивными объектами и прочим. Впереди много проблем и задач, которые нужно решить, мы работаем в этом направлении, добавил Бойко.

Более подробно своим видением нового комплекса девелопер делиться не стал.

 — Мы дали студентам задание подготовить свои проекты нового МФК. Кто-то будет писать курсовые на эту тему в этом году, другие — дипломные работы в следующем. Я не хочу, чтобы они отталкивались от видения наших архитекторов, нас интересует их взгляд и свежие идеи, — подытожил Александр Бойко.

В начале августа в кассации устояло решение о сносе долгостроя на Урицкого, 19. Здание уже два десятилетия является классическим примером неудачной точечной застройки. Недавно главу сельсовета отстранили от должности за снос забора

Виктор БОБРОВНИКОВ

Комментарии

close
Добавьте свой комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)

Введите текст с картинки в поле ниже.


Новости партнеров

© 2000-2025 Прецедент ТВ

close
 
 
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)


up

Подпишись на новости

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.

Подпишись на ТОП Прецедента

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.